MS-496-100-F
Artikelnr.:
10-305-F
Data sheet Filter cartridges for fluids MS
Datenblatt Filterelemente für Flüssigkeiten MS
Produktinformationen "MS-496-100-F"
Filterelement aus Edelstahl
Werkstoff Stützkern: 1.4571
Werkstoff Gewebe: 1.4401
Feinheit: 100 µm
Länge: 496 mm
Dichtung: PTFE
Betriebstemperatur: max. 230°C
Differenzdruck: max. 4 bar
Werkstoff Stützkern: 1.4571
Werkstoff Gewebe: 1.4401
Feinheit: 100 µm
Länge: 496 mm
Dichtung: PTFE
Betriebstemperatur: max. 230°C
Differenzdruck: max. 4 bar
| Abscheidegrad: | nominal |
|---|---|
| Adapter: | DOE (mit Flachdichtung) |
| Bezeichnung: | Filterelement aus Edelstahl |
| Dichtung: | PTFE |
| Feinheit: | 100 µm |
| Länge: | 19 1/2 Zoll |
| Max_Betriebtemperatur: | 230 °C |
| Max_Differenzdruck: | 4 bar |
|---|---|
| Werkstoff: | Edelstahl 1.4571 / 1.4401 |
| Werkstoff Stützkern: | Edelstahl 1.4401 |
| Werkstoffgüte produktberührt: | V4A |
| Hauptgruppe: | Filterelemente für Flüssigkeiten |
| Untergruppe: | Edelstahl-Filterelemente |
| Subgruppe: | MS |