Kantenspaltfilter AS70-FD
Achtung
Bitte prüfen Sie die chemische Beständigkeit des gewählten Dichtungswerkstoffes in Bezug auf das zu filtrierende Medium. Bei Fluiden der Gruppe 1 nach Druckgeräterichtlinie (gefährliche Fluide, z.B. explosive oder entzündbare Stoffe) wenden Sie sich bitte für die Auslegung direkt an unseren Innendienst.
Ich habe verstanden, dass ich für Schäden durch eine falsche Auswahl ausschließlich selbst haftbar bin:
Preis nach Anmeldung
Versandkostenfrei
1 Einheiten verfügbar
Artikelnr.:
99-070FD.144
Datenblatt Kantenspaltfilter AS70-FD+AS110-FD+AS175-FD
Data sheet Wedge wire filter AS70-FD+AS110-FD+AS175-FD
Produktinformationen "Kantenspaltfilter AS70-FD"
Werkstoff Gehäuse: Edelstahl 1.4404/ 1.4571 |
Ein-/Ausgang: Flansch DN50 |
Durchfluss max.: 13 m³/h (bei Wasser, Feinheit 100µm)
Ein-/Ausgang: Flansch DN50 |
Durchfluss max.: 13 m³/h (bei Wasser, Feinheit 100µm)
| Durchfluss max.: | 13 m³/h (bei Wasser, Feinheit 100µm) |
|---|---|
| Optionen: | Standard |
| Anzahl Filterelemente: | 1 |
| Ausgang_Druckstufe: | PN16 |
| Ausgang_Größe: | DN50 |
| Ausgang_Nach: | Flansch DIN EN 1092-1 Typ 11 |
| Befestigung: | inkl. Fußgestell |
| Besonderheiten: | 2x 1/4" Muffe IG BSPP zur DP-Messung |
| Betriebsdruck_Max: | 10 bar |
| Betriebsdruck_Min: | 0 bar |
| Betriebstemperatur_Max: | 80 °C |
| Betriebstemperatur_Min: | 10 °C |
| Bezeichnung: | AS70-FD |
| Eingang_Druckstufe: | PN016 |
| Eingang_Größe: | DN50 |
| Eingang_Nach: | Flansch DIN EN 1092-1 Typ 11 |
| Elektr. Motor: | 400V |
| Entleerung_Größe: | 2" |
| Entleerung_Nach: | Innengewinde DIN ISO 228 G / BSPP |
|---|---|
| Entlüftung_Größe: | 1/8" |
| Entlüftung_Nach: | Innengewinde DIN ISO 228 G / BSPP |
| Feinheit: | 25µm bis 3000µm (kundenseitig zu wählen) |
| Filterfläche: | 415 cm² |
| Gefertigt nach Druckgeräterichtlinie: | 2014/68/EU Kategorie I, Modul A |
| Spülanschluss_Größe: | 1" |
| Spülanschluss_Nach: | Innengewinde DIN ISO 228 G / BSPP |
| Verschluss Gehäuse: | Flanschdeckel |
| Volumen Gehäuse: | 11,2 l |
| Werkstoff Gehäuse: | Edelstahl 1.4404/1.4571 |
| Werkstoff Innenteile: | Edelstahl 1.4404 |
| Werkstoff Schaberblech: | Edelstahl 1.4310 |
| Werkstoffgüte produktberührt: | V4A |
| Hauptgruppe: | Kantenspaltfilter |
| Untergruppe: | Kantenspaltfilter |
| Subgruppe: | AS-FD |
Produktgalerie überspringen
Zubehör
TA-01B Steuerung für AS70/110/175 | 230 V
für Kantenspaltfilter Typ AS-70/110/175
mit DigiTimer und Ablassventil 2"
elektrischer Anschluss
110-240 V AC/DC
Druckluft: 4 - 6 bar
Dichtungen: PTFE
Medium und Temperatur
zu prüfen!
Preis nach Anmeldung
TA-01B Steuerung für AS70/110/175 | 24 V DC
für Kantenspaltfilter Typ AS-70/110/175
mit DigiTimer und Ablassventil 2"
elektrischer Anschluss
10-48 V DC
Druckluft: 4 - 6 bar
Dichtungen: PTFE
Medium und Temperatur
zu prüfen!
Preis nach Anmeldung
AS-E4-01 Automatiksteuerung AS70-175
für Kantenspaltfilter Typ AS-70/110/175 auch -FD
SPS-Steuerung mit 3,5" TFT TouchDisplay
elektrischer Anschluss: 400 V
Druckluft: 4 - 6 bar
Dichtungen: PTFE
inkl Schrägsitzventil 2"
und Differenzdrucksensor
Maße: 44x34x16 cm
Gewicht: 6,60 kg
Medium und Temperatur
zu prüfen!
Preis nach Anmeldung
Öffnungshilfe für Ringmuttern
Gehäuse öffnen leicht gemacht. Mit der Öffnungshilfe lassen sich Ringmuttern mühelos lösen und sicher wieder festziehen.
Das Werkzeug sorgt für einen festen Griff und erleichtert das Öffnen und Schließen ohne großen Kraftaufwand.
Preis nach Anmeldung
Produktgalerie überspringen
Ersatzteile
Mutter für Spaltrohrwelle AS70/110
Mutter mit M10 Linksgewinde;
gesichert durch 3x M4 Madenschraube
Werkstoff: A4
Preis nach Anmeldung
Schneckengetriebemotor für AS-Serie
Schneckengetriebemotor DB
mit Lebensmittel-verträglichem Schmierstoff
Typ Klüber H1
Motor-Leistung: 0,12 KW
400 V , 50Hz.
Strom: 0,39 A
Drehmoment: 78 Nm
Drehzahl der AW: 9,5 r/min
IP-Schutzart: IP65
mit CCC Zertifizierung
Preis nach Anmeldung
Produktgalerie überspringen
Verschleißteile
Dichtung Elementaufnahme AS70/110 Silikon (FDA)
Werkstoff: Silikon
konform mit den FDA-Richtlinien
konform mit den Richtlinien der EG1935/2004
Preis nach Anmeldung
Dichtung Elementaufnahme AS70/110 Teflon, Viton u.
Werkstoff: Teflon, Viton ummantelt
FDA-konform
Preis nach Anmeldung
Dichtung Zwischenplatte AS110-FD Silikon (FDA)
Werkstoff: Silikon
konform mit den FDA-Richtlinien
konform mit den Richtlinien der EG1935/2004
Preis nach Anmeldung
Dichtungskit AS70/110-FD Viton
Dichtungen für den AS110-FD
Werkstoff: Viton
1 Stück 110-FD GDV
1 Stück 110-FD ZwpD-V
2 Stück 70/110 SDV
1 Stück 175 ARA
2 Stück 175 ARI
Preis nach Anmeldung
Gehäusedicht. für AS110-FD | FEP ummanteltes Viton
Werkstoff: Viton, FEP ummantelt
Preis nach Anmeldung
Gehäusedichtung AS110-FD Silikon (FDA)
Werkstoff: Silikon
konform mit den FDA-Richtlinien
konform mit den Richtlinien der EG1935/2004
Preis nach Anmeldung
O-Ring außen für Andrückring AS175 Silikon (FDA)
Werkstoff: Silikon
konform mit den FDA-Richtlinien
konform mit den Richtlinien der EG1935/2004
außen
Preis nach Anmeldung
O-Ring innen für Andrückring AS175
Werkstoff: Viton
innen
(Satz besteht aus 2 Stk. O-Ring)
Preis nach Anmeldung
O-Ring innen für Andrückring AS175 EPDM
Werkstoff: EPDM
innen
(Satz besteht aus 2 Stk. O-Ring)
Preis nach Anmeldung
O-Ring innen für Andrückring AS175 Silikon (FDA)
Werkstoff: Silikon
konform mit den FDA-Richtlinien
konform mit den Richtlinien der EG1935/2004
innen
(Satz besteht aus 2 Stk. O-Ring)
Preis nach Anmeldung