PBH-410-1 NPT
Preis nach Anmeldung
Versandkostenfrei
1 Einheiten verfügbar
Artikelnr.:
15-7012
Datenblatt Beutelfiltergehäuse PBH
Produktinformationen "PBH-410-1 NPT"
Ein-/Ausgang: 1" NPT Innengewinde |
Filterfläche: 0,10 m² |
Werkstoff: komplett Polypropylen
Filterfläche: 0,10 m² |
Werkstoff: komplett Polypropylen
| Anzahl Filtereinsätze: | 1 |
|---|---|
| Ausgang_Größe: | 1" |
| Ausgang_Nach: | NPT Innengewinde |
| Befestigung: | 4 x d=7 mm Kunststoffbuchse |
| Besonderheiten: | inkl. Manometer + Entleerungsventil |
| Besonderheiten_2: | inkl. Montageschlüssel |
| Betriebsdruck_Max: | 6,9 bar |
| Betriebsdruck_Min: | 0 bar |
| Betriebstemperatur_Max: | 37,8 °C |
| Betriebstemperatur_Min: | 5 °C |
| Bezeichnung: | Beutelfiltergehäuse aus Kunststoff |
| Eingang_Größe: | 1" |
| Eingang_Nach: | NPT Innengewinde |
| Entleerung_Größe: | 3/8" |
|---|---|
| Entleerung_Nach: | Innengewinde DIN 3852-2 / BSPT |
| Entlüftung_Größe: | 1/4" |
| Entlüftung_Nach: | Innengewinde DIN ISO 228 G / BSPP |
| Filterfläche: | 0,10 m² |
| Größe Filtereinsätze: | BP-410 + 3 (210x110mm) |
| Verschluss Gehäuse: | verschraubt |
| Werkstoff Dichtung: | Perbunan |
| Werkstoff Kopf: | Polypropylen |
| Werkstoff Unterteil: | Polypropylen |
| Hauptgruppe: | Sonstiges |
| Untergruppe: | Beutelfiltergehäuse Kunststoff |
| Subgruppe: | PBH |