MS-124-75-F
216,22 €*
Versandkostenfrei
Weitere verfügbar in spätestens 23 Tagen
Artikelnr.:
10-337-F
Data sheet Filter cartridge for fluids MS
Datenblatt Filterelemente für Flüssigkeiten
Produktinformationen "MS-124-75-F"
Filterelement aus Edelstahl
Werkstoff Stützkern: 1.4571
Werkstoff Gewebe: 1.4401
Feinheit: 75 µm
Länge: 124 mm
Dichtungen: PTFE
Betriebstemperatur: max. 230°C
Differenzdruck: max. 4 Bar
Werkstoff Stützkern: 1.4571
Werkstoff Gewebe: 1.4401
Feinheit: 75 µm
Länge: 124 mm
Dichtungen: PTFE
Betriebstemperatur: max. 230°C
Differenzdruck: max. 4 Bar
| Abscheidegrad: | nominal |
|---|---|
| Adapter: | DOE (mit Flachdichtung) |
| Bezeichnung: | Filterelement aus Edelstahl |
| Dichtung: | PTFE |
| Feinheit: | 75 µm |
| Länge: | 4 7/8 Zoll |
| Max_Betriebtemperatur: | 230 °C |
| Max_Differenzdruck: | 4 bar |
|---|---|
| Werkstoff: | Edelstahl 1.4571 / 1.4401 |
| Werkstoff Stützkern: | Edelstahl 1.4571 |
| Werkstoffgüte produktberührt: | V4A |
| Hauptgruppe: | Filterelemente für Flüssigkeiten |
| Untergruppe: | Edelstahl-Filterelemente |
| Subgruppe: | MS |