AM-05-1/2"-PP
Preis nach Anmeldung
Versandkostenfrei
6 Einheiten verfügbar
Artikelnr.:
1805
Datenblatt Kerzenfiltergehäuse AM
Produktinformationen "AM-05-1/2"-PP"
Ein-/Ausgang: 1/2" IG |
Länge Filterelement: 5" |
Werkstoff: Polypropylen
Länge Filterelement: 5" |
Werkstoff: Polypropylen
| Adapter: | DOE (Flachdichtung) |
|---|---|
| Anzahl Filterelemente: | 1 |
| Ausgang_Größe: | 1/2" |
| Ausgang_Nach: | Innengewinde DIN ISO 228 G / BSPP |
| Befestigung: | 4 x d=4,3 mm Kunststoffbuchse |
| Betriebsdruck_Max: | 8 bar |
| Betriebsdruck_Min: | 0 bar |
| Betriebsdruck_Temp: | 30 °C |
| Betriebstemperatur_Bar: | 4 bar |
| Betriebstemperatur_Max: | 50 °C |
| Betriebstemperatur_Min: | 5 °C |
| Bezeichnung: | Kunststoff-Kerzenfiltergehäuse |
| Eingang_Größe: | 1/2" |
|---|---|
| Eingang_Nach: | Innengewinde DIN ISO 228 G / BSPP |
| Filterelementlänge: | 5" |
| Gefertigt nach Druckgeräterichtlinie: | 2014/68/EU Artikel 4, Abs. 3 |
| Verschluss Gehäuse: | Überwurfmutter |
| Werkstoff Dichtung: | EPDM |
| Werkstoff Kopf: | Polypropylen |
| Werkstoff Unterteil: | Polypropylen |
| Hauptgruppe: | Kerzenfiltergehäuse |
| Untergruppe: | Kerzenfiltergehäuse Kunststoff |
| Subgruppe: | AM |